16+
Февраль
19
Понедельник
Время по МСК
18:14

Новости

Официально
Геннадий Панин: Взаимодействие фракции «Единая Россия» с Правительством позволило грамотно ответить на санкционный удар
24.03.2023
153
В стенах Государственной Думы состоялся отчет Правительства Российской Федерации по итогам работы за 2022 год.
Депутат Госдумы от Московской области, первый зампред комитета по региональной политике и местному самоуправлению Геннадий Панин рассказал о роли фракции «Единой России» и регионов в экономическом развитии страны.

«Несмотря на мощнейший санкционный удар по России и нашим гражданам, экономика страны выстояла, с вызовами справились. Фракция «Единой России» в Государственной Думе плотно работала с министерствами, прорабатывая законодательную базу по обеспечению социальной помощи и поддержки участников СВО и их семей, многодетных семей, детей, иных категорий граждан. Особое внимание уделялось поддержке предпринимателей и промышленности. Не только поддержке, но и приданию нового импульса развития. Инициативы фракции были подержаны Правительством», - отметил Геннадий Панин

Первый зампред профильного комитета Госдумы высказался и по региональному сегменту политики.

«Полностью соглашусь с заявлением Михаила Мишустина , что сила России в её регионах. Сейчас в составе России 89 субъектов. По четырём новым регионам (ДНР, ЛНР, Запорожская, Херсонская области) Правительство России и Государственная Дума совместно проработали и приняли необходимый пакет документов для интеграции в правовое, экономическое, социальное поле», - отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что, безусловно, федеральный центр определяет региональную политику, отправные задачи, но реализация программ, работа с муниципалитета, бизнесом и напрямую с людьми входит в зону ответственности субъектов.

«Во всех ключевых задачах региональной политики имеется место народной программы «Единой России». Конечно, приведу примеры на родной для меня Московской области», сказал Геннадий Панин.
Так, депутат отметил, что, например, в Московской области по итогам года реализовали 462 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 475 млрд рублей. По словам Панина, это существенный вклад в вопросы стабилизации макроэкономики и импортозамещения.
По импортозамещению в 2023 году планируется реализовать свыше 50 проектов.
Председатель Правительства особое внимание уделил программе социальной газификации. Теперь она бессрочная и распространится на школы, детсады и больницы. В Подмосковье блага исполнения этой программы ощутили порядка 300 тыс жителей.
«Было в отчете правительства  сказано и о строительстве школ, детских садов: в 2023 году в Московской области построят и модернизируют 176 соцобъектов в рамках трех государственных программ. В частности, появятся 27 школ почти на 18 тысяч мест в 18 округах», подытожил Геннадий Панин.
Поделиться -

Возврат к списку