16+
Сентябрь
06
Среда
Время по МСК
11:19

Новости

Официально
Посетили комплекс по переработке отходов в городском округе Рошаль
11.04.2019
615
Делегация городского округа ЛикиноДулево, в составе неравнодушных жителей, членов Общественной палаты, депутатов и представителей администрации посетили комплекс по переработке отходов в городском округе Рошаль, чтобы своими глазами увидеть что из себя представляет этот комплекс? Какой вред он наносит экологии и наносит ли вообще?
Все производство находится за сетчатым забором, экскурсии по предприятию устраивают в любое время – руководителям завода нечего скрывать.
Мусор на КПО привозят из Рошали и Москвы, в настоящее время работает одна линия по переработке отходов, но в ближайшие месяцы должна заработать еще одна. Весь привозимый мусор попадает на специальную линию, откуда он сортируется как вручную, так и автоматически. То, что можно использовать вторично – идет на вторсырье, органические отходы соответствующим образом обезвреживаются и захараниваются. Процесс автоматизирован, специфический мусорный запах, конечно же, чувствуется, но только на территории цеха.
Все участники экскурсии лично убедились, что знаменитая русская поговорка про то что не так страшен черт, как его малюют актуальна и сейчас. Нравится это кому-то или нет, но именно за такими комплексами будущее, именно по такой технологии работают за рубежом, и они имеют право существовать и в наших муниципальных образованиях.
Подробнее на официальном сайте округа округ-лд.рф
Поделиться -

Возврат к списку