16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
20:03

Новости

Официально
Проверили, как в муниципалитете реализуются программы по переселению жителей аварийных домов...
10.10.2018
826
Депутаты фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Ликино-Дулево совместно с представителями администрации проверили, как в муниципалитете реализуются программы по переселению жителей аварийных домов и ремонту муниципальных дорог.

Первым объектом, который посетила делегация стал многоквартирный дом № 20а на ул.1 Мая в городе Ликино-Дулево, строительство которого затянулось на несколько лет.
Фактически дом построен, но строители не могут ввести его в эксплуатацию до настоящего времени по целому ряду причин. Как прокомментировала депутатам председатель комитета по управлению имуществом Алина Покрас, в этом трехэтажном доме, который по факту получился четырехэтажным, свои квартиры ждут 26 переселенцев, еще 24 квартиры куплены гражданами в рамках долевого участия в строительстве. При посещении квартир депутатам сразу стало понятно, почему дом так долго не могут принять в эксплуатацию. Фактически построена только «коробка», внутри дома еще много работы – квартиры без отделки, а там, где она и есть, сделана очень некачественно. Естественно, что в доме нет тепла, воды и других благ цивилизации. Есть у застройщиков и проблемы с документацией, так что если в ближайшее время они их не устранят, администрация будет вынуждена обращаться в судебные органы в целях защиты прав переселенцев и дольщиков. Аналогичный дом, построенный этими же строителями, но в деревне Губино, был принят в эксплуатацию еще два года назад. За это время застройщики не смогли решить вопрос с отоплением и устранить выявленные ранее недоделки. По словам самих жителей, которые вышли пообщаться с депутатами, жить в таком доме – целое испытание.
Впрочем, есть в городском округе Ликино-Дулево и вполне добросовестные застройщики. Так, в деревне Новое уже в ближайшее время ключи от своих квартир должны получить жители 16 переселяемых квартир. Специально для них построен двухэтажный дом на ул. Юбилейная. Здесь, в отличие от домов в Ликино-Дулеве и Губино, все готово к приезду новоселов: рядом с домом проведены благоустроительные работы, установлена детская площадка, а в самих квартирах сделан качественный ремонт.
Поделиться -

Возврат к списку