16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
10:09

Новости

Официально
Реализация программы «Активное долголетие»
16.12.2019
494
В Орехово-Зуевском городском округе все больше жителей участвуют в проекте "Активное долголетие".

Проект «Активное долголетие» предлагает всем пожилым жителям Московской области посещать специально созданные площадки, где им предложат различные программы — начиная от занятий спортом, заканчивая творческими студиями и обучением компьютерной грамотности.
Первопроходцем в нашем округе в этой работе является Орехово-Зуевский комплексный центр социального обслуживания населения.

В центре в Куровском открыт класс для обучения компьютерной грамотности, работают кружки по рукоделию, фитнесу и многие другие. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

В Центре работают и другие отделения. К примеру, вот уже несколько лет здесь занимаются с дошколятами, которые ходят на занятия к психологу, логопеду и другим специалистам.

Центр, расположенный в городе Куровское, посетил глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин , депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов, депутаты муниципалитета Сергей Бородин, Наталья Широкова, начальник управления социальной защиты населения Валерий Гущин.
Поделиться -

Возврат к списку