16+
Январь
19
Пятница
Время по МСК
13:20

Новости

Официально
Сегодня 25 МФЦ Подмосковья организуют вакцинацию от COVID-19 в мобильных пунктах
12.02.2021
282
В пятницу, 12 февраля, посетители 25 многофункциональных центров Московской области смогут сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах вакцинации. Передвижные медицинские комплексы будут расположены рядом с МФЦ.

«Чтобы сделать вакцинацию от коронавируса максимально доступной для жителей Подмосковья, мы организовали 25 мобильных медицинских пунктов рядом с МФЦ. Многофункциональные центры — это точки притяжения наших жителей, ежедневно в области их посещает 60 тыс. человек, поэтому для многих такой способ вакцинации будет удобен. 12 февраля посетители МФЦ смогут сделать там первую прививку, а через 21 день пройти второй этап вакцинации. Мобильные станции будут работать с 8 утра до 8 часов вечера», — отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

При прохождении вакцинации в мобильном пункте с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Заранее записываться на прививку не нужно.

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса будут открыты около МФЦ в г. Балашиха, Домодедово, Видное, Волоколамск, Дмитров, Зарайск, Кашира, Клин, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Можайск, Ногинск, Наро-Фоминск, Звенигород, Озеры, Раменское, Сергиев Посад, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Чехов, Голицыно, а также в п. Лотошино и Шаховская.

Напомним, в Московской области действует 190 пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции. Для выбора удобного пункта вакцинации разработана специальная интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Она содержит информацию об адресах и режиме работы пунктов вакцинации. На прививку от COVID-19 можно записаться через региональный портал госуслуг по ссылке uslugi.mosreg.ru/zdrav, а также по короткому номеру 122.

Полный список мобильных пунктов вакцинации МФЦ доступен по ссылке — mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/11-02-2021-14-10-45-12-fevralya-25-mfts-podmoskovya-organizuyut-vaktsi
Поделиться -

Возврат к списку