16+
Январь
31
Среда
Время по МСК
0:39

Новости

Официально
В День российского кино, 27 августа, в Орехово-Зуевском городском округе открылись два современных кинозала
28.08.2019
580
Фильмом открытия стала новая российская комедия «Трудности выживания» производства студии «2Д Целлулоид», которая вышла на экраны страны 22 августа.

На модернизацию Центра культуры и досуга в Куровском и Центра культурного развития «Юбилейный» в Дрезне в рамках программы Московской области «Культура Подмосковья» потрачено порядка десяти миллионов рублей. Теперь центры оснащены современной аппаратурой, позволяющей проводить кинопоказы первого проката. То есть, в назначенный для мирового просмотра кинокартины день этот фильм наравне с жителями разных стран увидят в Куровском и Дрезне.

По словам министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой,  кино - самый молодой вид искусства, дитя индустриального века, поэтому в кинопроцессе так важна технологическая составляющая. Жители смогут увидеть новое российское кино в достойном качестве, это придаст динамику работе центров.

Всего в этот день в Подмосковье открылись семь современных кинозалов в городских округах Красноармейск, Талдомский, Дмитровский, Звездный городок, Наро-Фоминский и очень приятно, что два из них в Орехово-Зуевском городском округе. Участие в торжественном открытии кинозала в Куровском приняли  депутат МособлДумы Эдуард Живцов, глава городского округа Геннадий Панин, депутат Совета депутатов городского округа Ликино-Дулево Евгений Смолин.
Поделиться -

Возврат к списку