16+
Апрель
06
Суббота
Время по МСК
20:39

Новости

Официально
В Орехово-Зуеве завершается благоустройство парка 30-летия Победы
08.11.2019
716
Зима не за горами, но в Парке Победы оживленно и шумно. Подрядчики завершают благоустройство второй очереди. Работы идут во всех частях парка, основные – на 4 масштабных объектах: хозблок, сцена, пирс и монумент «Ростки жизни».
Сегодня глава Орехово-Зуевского городского округа проконтролировал ход работ. На данный момент на месте, где планируется установка монумента, заливают фундамент. В ближайшее время здесь появится бронзовый мемориал высотой 10 - 12 метров. Внешне он будет выглядеть так: ростки «пробиваются» сквозь камни и листьями образуют арки.
Особое внимание к устройству пирса. На этом объекте ведется укладка террасной доски. «Это первое такое интересное решение для Орехово-Зуева. Я уверен, что это место будет пользоваться спросом у жителей и гостей города», - отметил глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин.
Рабочие ожидают материалы для устройства сцены, она будет расположена рядом с пирсом. Небольшое здание возводят недалеко от центрального входа в парк – это хозблок, в котором предполагается обустройство туалетов.
Также в заказе у строителей сейчас площадка для выгула собак, установка ограждений, асфальтные работы.
«Порядка 30-40 человек сейчас работают в парке. Многие объекты на этапе завершения. В асфальтных работах осталась парковка, ее обустроят после того, как вся техника будет вывезена с объекта», - отметил представитель подрядной организации Максим Алибеков.
По контракту до конца 2019 года работы в парке должны быть полностью завершены.
«Строители бодро докладывают, что сделать все успеют. Вообще у нас план перед Новым годом в парке 30-летия Победы уже поставить елку», - подчеркнул глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин.
Поделиться -

Возврат к списку