16+
Август
03
Четверг
Время по МСК
20:18

Новости

Официально
За семь месяцев года в Орехово-Зуеве, Ликино-Дулёве и Павловском Посаде энергетики «Россети» отремонтировали около 43 км ЛЭП
23.08.2019
379
Энергетики «Россети Московский регион» продолжают реализацию ремонтной программы в городских округах Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво и Павловский Посад. Это районы восточного Подмосковья, где значительные площади занимают лесные массивы и труднодоступные территории, чем обусловлены масштабные ремонтные работы.
Так, с начала текущего года специалисты Орехово-Зуевского района электрических сетей восточного филиала компании отремонтировали на своей территории обслуживания около 43 км воздушных линий 0,4-10 кВ и 135 м  кабельных линий всех классов напряжения. Вместе с тем из запланированных к ремонту 54 трансформаторных подстанций обновлены уже 36 ТП. С существенным опережением графика ведутся работы по расчистке просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности – из запланированных 106 га энергетики произвели работы по расчистке уже на более 125 га.
В целом в восточном Подмосковье за семь месяцев года произведен ремонт 380 км линий электропередачи всех классов напряжения. На высоковольтных ЛЭП выполнена замена 4838 изоляторов и 25 км грозотроса, ДКР расчищено более 822 га трасс, вырублено 12783 аварийных дерева, угрожающих падением на воздушные линии.
Большое внимание энергетики востока уделяют ремонту высоковольтных подстанций. На 17-и питающих центрах отремонтированы 14 силовых трансформаторов, произведена замена 22 масляных выключателей и отделителей на современные элегазовые.
Как отмечает заместитель главного инженера по организации ремонта  Восточных электрических сетей Алексей Скворцов, основная цель выполняемых ремонтных работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.
Поделиться -

Возврат к списку