16+
Декабрь
02
Суббота
Время по МСК
12:52

Новости

Официально
Запуск отопительного сезона стал главной темой оперативного совещания
25.09.2019
549
Запуск отопительного сезона стал главной темой оперативного совещания руководителей территориальных отделов и подразделений администрации городского округа Ликино-Дулёво, которое состоялось в центре "Спутник" 24 сентября. Исполняющий полномочия главы муниципалитета Андрей Буянов сообщил, что на 23 сентября назначен пуск тепла на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и в других социальных учреждениях. А 25 сентября — официальный день пуска тепла в многоквартирных домах. "Уже сейчас мы можем констатировать, что у нас почти 50% домов с теплом. Очень хотелось бы, чтобы к 26-27 сентября мы бы завершили пуск тепла полностью", — добавил Андрей Юрьевич.
Его заместитель по управлению ЖКХ Александр Ефремов перечислил, как обстоят дела по каждой котельной в городском округе Ликино-Дулёво. "На сегодняшний день по объектам социальной сферы процент запуска 73, по многоквартирным домам — 48", — подвёл итог Александр Вячеславович.
"Если максимально аккуратно и корректно давать оценку, я бы сказал, что подготовка и организация пуска тепла как минимум недостаточна — она организована слабо. У нас порядка 45 котельных вместе с котельными на промпредприятиях. Все они на момент пуска тепла были готовы. Сейчас уже могут вмешаться только форс-мажорные обстоятельства: прорывы труб и прочие факторы. Но я вижу чёткие недоработки, как со стороны моих заместителей, так и со стороны руководства ООО "Компьюлинк Инфраструктура Ликино-Дулёво". Всё, что возможно запустить сегодня по части соцобъектов, должно быть запущено. А заявление руководителя теплосети о том, что это сложный технологический процесс — как минимум просто оправдание. Надеюсь, что ситуация исправится и режим пуска тепла будет восстановлен", — ответил Андрей Буянов.
Также он обратился к начальникам управлений и территориальных отделов администрации, чтобы те проинспектировали подачу тепла в своих учреждениях и взяли под личный контроль все работы, которые сейчас проводятся на теплосетях.
Поделиться -

Возврат к списку