16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
14:51

Новости

Панорама
Активисты ЦГПВМ «СПЕКТР» провели акцию «Молодежь против терроризма!»
04.09.2020
182
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была учреждена в 2005 году и напрямую связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день по всей России вспоминают людей, ставших жертвами террористических актов, и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В городе Куровское прошла профилактическая акция «Молодежь против терроризма!», организованная специалистами центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «СПЕКТР».

Активисты раздавали жителям города значки и белые шары, как знак протеста против террора. Так же совместно с жителями города было создано символическое «Дерево Жизни», которое теперь украшает стены нашего центра.

Целью и лозунгом акции в этот день стал молодежный призыв «Скажем терроризму — Нет», который объединил силы для противостояния терроризму и экстремизму в нашем округе. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!
Поделиться -

Возврат к списку