16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
10:18

Новости

Панорама
Благочинный Орехово-Зуевского церковного округа поздравил с наступающей Пасхой жителей дома №31 на улице Гагарина
18.04.2020
367
Благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков поздравили с наступающим праздником Пасхи жителей разрушенных подъездов дома №31 на улице Гагарина. В лагере "Солнечный" сейчас находятся 27 человек, оставшиеся из-за взрыва газа без крыши над головой. Духовенство привезли пасхальные куличи, и совершили чин освящения пасхальной снеди , а так же духовную литературу - "Евангелие от Иоанна".

"Людей постигло горе, но мы здесь для того, чтобы они понимали - с ними Господь, который воскрес и победил смерть. Все беды пройдут, не нужно отчаиваться", - сказал протоиерей Андрей Коробков.

Сейчас храмы закрыты для посещения, но службы проходят, каждый настоятель храма организует видеотрансляцию пасхального богослужения. "Такие меры необходимы, чтобы в сегодняшней непростой ситуации сберечь здоровье людей и остановить распространение инфекции", - подчеркнул отец Андрей.

Духовенство Москвы и Московской области предлагает верующим присоединиться к пасхальной акции. В 12 часов ночи каждый может поставить на подоконник зажженную свечу как символ того, что мы - вместе, и благодатный огонь, который зажегся сегодня, пусть горит и в наших сердцах.
Поделиться -

Возврат к списку