16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
21:24

Новости

Панорама
Благодарность спасателям за спасение ребенка
10.01.2020
442
Работа спасателей интересна и разнообразна, им приходится спасать как животных, так и людей, попавших в разные жизненные ситуации.
Так, 9 января на пульт диспетчера пожарно-спасательной части 250 Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» поступил тревожный звонок, что в поселке Верея г.о. Орехово-Зуево у ребенка, которому три годика, застряла нога в батарее, срочно требуется помощь.
Ведь батарея без теплоносителя не так опасна, но сейчас как раз сезон, и батареи заполнены горячей водой, это может грозить ребенку серьезными ожогами .

На место происшествия незамедлительно выехала дежурная смена спасателей ПСЧ-250 «Мособлпожспас» под руководством старшего смены Владимира Лузгина. Прибыв на место, первым делом они успокоили ребенка, рассказали ему, как будут действовать. Перекрыв отопление, загородив мальчика специальными щитами, с помощью гидравлического инструмента они попытались освободили его из металлического плена, но батарея не поддавалась. Тогда старшим смены было принято решение с помощью «бензореза» выпилить кусок секции в батарее.
В результате проведения спасательной операции ребенок не пострадал, медицинская помощь ему не потребовалась. Родители выразили огромную благодарность в адрес спасателей.

Если у вашего ребёнка рука или нога попала в секцию батареи и там застряла, не теряйте время позвоните в экстренные службы. Если есть возможность, перекройте подачу горячей воды. Смочите тряпку или полотенце холодной водой и максимально приложите к той части тела, которая застряла. Успокойте ребёнка, попытайтесь до приезда спасателей повернуть руку или ногу в то положение, в котором конечность попала в батарею. В некоторых случаях может помочь мыльный раствор, – подвел итог старший смены спасателей Владимир Лузгин.
Поделиться -

Возврат к списку