16+
Март
30
Суббота
Время по МСК
14:29

Новости

Панорама
Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина прокатилась на лыжах в Дмитрове
24.01.2020
366
Чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина приехала покататься на лыжах в центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» в Дмитровском городском округе.

«Я увидел пару спусков, которые ты [Наталья] сделала легко, красиво. Способности к горных лыжам у тебя вероятно выше, чем в хоккее. Хоккей коллективная игра: там многое зависит от команды, от паса, от настроения, а здесь ты индивидуально демонстрируешь свое мастерство. Я, как заслуженный тренер Советского союза и России, и как министр спорта, и как президент Олимпийского комитета очень доволен Наташей Рагозиной, удивительно талантливой, доброй. Хочется, чтобы она вновь стала великим боксером, которым была и все другие виды спорта были ей по плечу, особенно горнолыжный спорт», — сказал Леонид Тягачев.

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева расположен на самой высокой точке Клинско-Дмитровской горной гряды в 40 километрах от Москвы. На территории в 95 гектаров расположены 9 горнолыжных трасс, освещенная трасса для беговых лыж, трасса для тюбингов, гостиничный комплекс, домики шале, мини спа-центр, теннисный корт, каток, несколько спортивных площадок, открытый бассейн, ресторан, банкетный зал, спорт-бар, караоке-бар и многое другое.

Общая протяженность трасс — пять с половиной километров, перепады высот — от 42 до 76 метров.  В Подмосковье снега еще почти нет, но благодаря работе снежных пушек снежный покров на сколах горнолыжного курорта уже достигает 40-50 сантиметров.

Для лыжников и сноубордистов работают один кресельный и пять бугельных подъемников.



Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/
Поделиться -

Возврат к списку