16+
Март
29
Пятница
Время по МСК
22:36

Новости

Панорама
Евгений Рунов встретился с автором и основателем Аллеи истории и славы вертолетостроения СССР
07.09.2018
1038
Глава городского округа Ликино-Дулево Евгений Рунов встретился с автором и основателем Аллеи истории и славы вертолетостроения СССР — России Валерием Разинковым.
Четыре года назад на территории СНТ «Вертолет-2», что возле деревни Яковлевская, Валерий Разинков со своими единомышленниками решил облагородить территорию возле садового товарищества. Да не просто облагородить, а сделать настоящий музей под открытым небом, посвященный славной истории вертолетостроения. Сказано – сделано. Первым делом на пустыре появилась небольшая часовня, дальше – детская площадка, памятник основателю Московского вертолетного завода Михаилу Милю. Постепенно, год за годом экспозиция обновлялась и вскоре на бывшем пустыре уже появился первый вертолет. В это же время на базе Давыдовской гимназии была создана детская организация «Золотая стрекоза», в рамках которой юные гимназисты более подробно стали знакомиться с темой вертолетостроения.
Сегодня Аллею по приглашению Валерия Разинкова посетил глава городского округа Ликино-Дулево Евгений Рунов. Глава округа подарил основателю Аллеи флаг городского округа, который займет свое почетное место среди флагов других городов, регионов и стран.
В ходе экскурсии, Валерий Разинков также рассказал о дальнейших планах развития музея вертолетостроения. В частности, планируется установить еще 10 вертолетов, посадить туи, облагородить территорию, а также проводить регулярные экскурсии для школьников. Еще одна идея Валерия – это организовать подготовку юных пилотов вертолетов. Для этого необходимо закупить квадрокоптеры и организовать соревнования для ребят.
Впрочем, чтобы осуществить все задуманные мероприятия, необходимо не только желание, но и денежные средства, а также решить земельные вопросы. Так, необходимо оформить земельный участок, рассмотреть вопрос с переносом линии электропередач и многое другое. Глава округа дал поручение начальнику территориального отдела Павлу Ширину проработать все эти вопросы с соответствующими специалистами администрации городского округа.
В заключение небольшой экскурсии Евгений Рунов оставил запись в Почетной книги гостей и пообещал в дальнейшем оказывать всю необходимую помощь и поддержку в реализации благих начинаний.
Поделиться -

Возврат к списку