16+
Январь
27
Суббота
Время по МСК
20:02

Новости

Панорама
Как будут работать детские оздоровительные лагеря в Орехово-Зуевском округе?
29.07.2020
329
3 августа на базе 13 образовательных учреждений округа начнут свою работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Столь позднее открытие связано с пандемией коронавируса и сложившейся из-за этого эпидемиологической обстановкой. Смена в лагерях продлится 21 день.

Здесь будут строго соблюдаться рекомендации по организации работы в условиях рисков распространения COVID-19. Все сотрудники прошли тестирование на коронавирус, для них обязательно ношение масок и перчаток. В учреждениях будут запрещены общелагерные и межлагерные мероприятия, а для того, чтобы наполнить отдых детей в лагере интересными мероприятиями, смены планируется сделать профильными: лингвистическая, технико-математическая, естественно-научная, эстетическая, спортивно-оздоровительная.

Также предусмотрены разные виды деятельности на свежем воздухе для укрепления физического и психического состояния детей. В их число войдут экскурсии, музыкальные праздники, творческие конкурсы, спортивные мероприятия, работа предметных площадок.
Поделиться -

Возврат к списку