16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
17:10

Новости

Панорама
Координационный совет по отдыху и оздоровлению детей и подростков городского округа Ликино-Дулево
19.10.2018
684
О мерах социальной поддержки отдыха подрастающего поколения проинформировал на координационном совете по отдыху и оздоровлению детей и подростков городского округа Ликино-Дулево начальник управления социальной защиты населения Валерий Гущин. Особое внимание было обращено на те позиции, которые в городском округе задействованы недостаточно. В частности, мало используют свое право на частичную компенсацию стоимости путевок работники областных государственных учреждений: медицинских, образовательных, социальных. И совсем трудно обстоят с этим дела в организациях и у частных предпринимателей, которые, приобретя путевки для детей своих сотрудников за полную стоимость, могут получить из областного бюджета половину их цены.

Участники заседания пришли к выводу, что необходима разъяснительная работа с руководителями, главными бухгалтерами и индивидуальными предпринимателями.

В подведении итогов детской оздоровительной кампании-2018 участвовали также представители сферы здравоохранения, Роспотребнадзора, полиции, отдела надзорной деятельности. Помимо того, что отдыхающих надо накормить и организовать их досуг, очень важно обеспечить их полную безопасность в соответствии с требованиями законодательства, санитарных норм и правил. Высказанные замечания, предложения и пожелания, организаторы летнего отдыха школьников взяли на заметку. Ведь после окончания одного сезона, сразу начинается подготовка к следующему. Городскому округу Ликино-Дулево из областного бюджета на эти цели в 2019 году уже выделено 4,9 миллиона рублей.
#ЛикиноДулево #goLD #Нашеподмосковьe
Поделиться -

Возврат к списку