16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
20:15

Новости

Панорама
На ДМЗ открылся современный Выставочный центр
30.12.2020
361
К 85-летнему юбилею предприятия на Демиховском машиностроительном заводе состоялось торжественное открытие современного Выставочного центра. Его экспозиция посвящена деятельности и трудовой славе завода на протяжении всей его истории.

В церемонии открытия приняли участие глава Орехово-Зуевского округа Геннадий Панин, генеральный директор АО «ДМЗ» Артём Овелян и руководители предприятия.

В экспозиции нового Выставочного центра представлены история Демиховского машиностроительного завода, достижения и перспективы развития. Уникальным экспонатом стала интерактивная железная дорога в миниатюре, отражающая географию эксплуатации электропоездов ДМЗ. Здесь воссозданы природные ландшафты и точные копии вокзалов регионов, по которым курсируют электрички, изготовленные на заводе – Московской области, Дальнего Востока, Армении и Казахстана.

Кроме того, экспозиция включает редкие фотоматериалы, награды ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на заводе, раритетные артефакты Победы и миниатюрные макеты поездов, производимых предприятием в разные годы. Заводчане смогут окунуться в историю предприятия, изучить архивные документы и найти на фотографиях своих предков.
Поделиться -

Возврат к списку