16+
Апрель
10
Среда
Время по МСК
15:46

Новости

Панорама
Выбери сам цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов
24.07.2018
885
Жители Подмосковья голосуют за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов.
На региональном портале «#Добродел» началось голосование за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора мусора. Выбрать один из четырёх вариантов цветов можно в разделе сайта «Опросы» (https://dobrodel.mosreg.ru/polls). После подведения итогов голосования единое оформление станет стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года. Подмосковье будут обслуживать семь компаний, по числу зон для региональных операторов. Уже в сентябре в каждой из зон они планируют запустить пилотный проект по раздельному сбору отходов.

Подмосковье полностью перейдёт на раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. В муниципалитетах будет внедрена двухконтейнерная система раздельного сбора: для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров, и для «смешанных» отходов, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания.
Поделиться -

Возврат к списку