16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
19:43

Новости

Панорама
Орехово-Зуевские художники возродили традицию
20.12.2019
472
Когда-то у художников города была хорошая традиция: организовывать в здании, где находится Орехово-Зуевское отделение СХ России, выставки. Там даже был свой выставочный зал. И каждый мог зайти, посмотреть на хорошую живопись и убедиться: здесь творят настоящие таланты…

Возрождение традиции произошло 19 декабря: в этот день по адресу улица Иванова, дом 6 (а именно здесь находится штаб-квартира орехово-зуевских художников) открылась групповая новогодне-рождественская выставка. Правда, тот факт, что приурочена она к двум большим зимним праздникам, вовсе не ограничил ее тематику.

Выставка получилась, хоть и камерная, но очень разноплановая. Портреты, натюрморты, пейзажи, в том числе и городские… Живопись, графика, скульптура… Очень живая, яркая, пестрая, но в то же время удивительно гармоничная, она включает в себя как работы мастистых мастеров, так и совсем молодых авторов.

Председатель правления Орехово-Зуевского отделения СХ России Ольга Фокина поделилась планами: теперь такие выставки в этих стенах будут организовываться регулярно. Следующую, к примеру, собираются сделать к 8 Марта.
Поделиться -

Возврат к списку