16+
Январь
18
Четверг
Время по МСК
11:41

Новости

Панорама
Орехово-зуевские лесничие раскрыли школьникам секреты своей профессии
12.07.2022
305
Лесничие Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» провели экскурсию для учеников Давыдовского лицея. Во время прогулки ребятам рассказали и показали специфику работы в лесном хозяйстве. Профориентационный урок состоялся по просьбе педагога Давыдовского лицея Сергея Барановского.
Лесничие проложили специальный маршрут в 44 квартале Куровского участкового лесничества. На разных его отрезках они освещали новые темы, рассказывая школьникам о том, как осуществляется посадка деревьев и что влияет на их рост, напоминая о правилах поведения в лесу. Проинформировали детей о том, как тушатся пожары и научили их пользоваться противопожарным ранцем, а после сопроводили туристов-лицеистов на территорию «Центрлесхоза», где была широко представлена специализированная техника.
«Для лицеистов наша встреча оказалась больше, чем просто прогулка. Мы заострили внимание школьников на правилах пожарной безопасности и растолковали им, что означает введение особого противопожарного режима», — прокомментировал старший участковый лесничий Куровского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» Евгений Гусев.
Поделиться -

Возврат к списку