16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
15:27

Новости

Панорама
Орехово-Зуевские полицейские присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
03.11.2020
289
Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели профилактические беседы со школьниками. Их цель — знакомство подрастающего поколения с такими понятиями, как экстремизм и терроризм, их проявлениями в современном мире, а также патриотическое и правовое воспитание молодежи.

В ходе беседы стражи правопорядка рассказали ребятам о правилах поведения в общественных местах. Особое внимание уделили размещению материалов экстремистской направленности в сети Интернет. Ученикам продемонстрировали тематический ролик и рекомендовали не размещать в Интернете материалы, способные вызвать межнациональную вражду, посоветовали проявлять уважение друг к другу, к культуре и традициям других народов.

Полицейские проинформировали молодежь о том, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная и уголовная ответственность, а также посоветовали быть бдительными при общении в сети Интернет.
Поделиться -

Возврат к списку