16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
19:15

Новости

Панорама
Орехово-зуевские пожарные поделились профессиональным опытом с электрогорскими коллегами
03.12.2020
292
Огнеборцы 254-й пожарной части Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» организовали пожарно-тактические занятия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ при ДТП в городском округе Электрогорск. Там пожарная часть находится недалеко от оживленной трассы М-7 «Волга» и трассы А-108, по которым ежедневно проезжают тысячи автомобилей. И нередки случаи, когда на них происходят дорожно-транспортные происшествия.

По словам начальника 254-й пожарной части Дениса Косова, такие тренировки позволяют на практике отработать порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Это очень важно, ведь в реальных условиях от оперативности и слаженности нашей работы зависят человеческие жизни.

«Благодаря отлаженным совместным действиям и хорошей профессиональной подготовке всех участников занятий условный пострадавший был спасен, загоревшийся легковой автомобиль потушен, разлившиеся горюче-смазочные материалы смыты с проезжей части. По окончании тренировки все выявленные недочеты были разобраны», — отметил Денис Косов.
Поделиться -

Возврат к списку