16+
Октябрь
22
Воскресенье
Время по МСК
16:07

Новости

Панорама
Ожидание с комфортом
20.11.2018
1240
В феврале 2018 года губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В нем он рассказал о необходимости кардинального пересмотра отношения к общественному транспорту всей прилегающей инфраструктуре.
Не первый год в Подмосковье реализуется программа по обновлению общественного транспорта. Так, на смену изношенным автобусам на дороги выезжают новые, современные автобусы ЛиАЗ, произведенные, кстати, в нашем городском округе. Данные изменения, конечно, жители ценят, жалоб на работу общественного транспорта стало гораздо меньше.
Но не только новые автобусы хотят видеть наши жители. Не последнюю роль играет и инфраструктура, а в особенности- остановки общественного транспорта. Не откроем тайну, если скажем, что большая часть остановок в Подмосковье, да и в городском округе Ликино-Дулево, построена еще при руководстве компартии. Естественно, что большая часть из этих остановок далека от идеала. Это хорошо знают в правительстве Московской области и лично губернатор, который в ходе своего обращения к жителям остановился на этой теме отдельно.
По поручению главы региона была проведена инвентаризация всех автобусных павильонов в Московской области, чтобы определить какие из них соответствуют современным нормам и требованиям, а какие в срочном порядке необходимо менять. По результатам инвентаризации выяснилось, что на территории области установлено более 19 тысяч остановок, в том числе около 13 тысяч на региональных дорогах и свыше шести тысяч на муниципальной улично-дорожной сети. Из этого списка обновить требуется свыше 3,6 тысячи автопавильонов.
Автобусные павильоны, находящиеся на региональных дорогах городского округа Ликино-Дулево уже начали заменять.
Поделиться -

Возврат к списку