16+
Апрель
05
Пятница
Время по МСК
12:39

Новости

Панорама
Пилотный проект интеграции коммунальных диспетчерских служб в девяти муниципальных образованиях Подмосковья реализуется под контролем Госжилинспекции
25.06.2019
586
В рамках работы в Центре управления регионом (ЦУР) подмосковная Госжилинспекция координирует и контролирует пилотный проект по интеграции диспетчерских служб управляющих организаций и органов местного самоуправления с Единой информационно-аналитической системой жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ, https://dom.mosreg.ru/). Пилотный проект реализуется на территориях городских округов Богородский, Жуковский, Королёв, Люберцы, Мытищи, Орехово-Зуевский, Пушкинский и Раменский. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В каждом из этих муниципальных образований разработаны «дорожные карты» интеграционных процессов. Срок реализации «пилота» - 31 августа 2019 г. Результатом должно стать поступление заявок из всех многоквартирных домов в ЕИАС МО. Это повысит качество и оперативность работы управляющих компаний по заявкам жителей, а также обеспечит контроль работы УК со стороны жителей.

Предполагается, что до конца 2019 года все жалобы и обращения жителей многоквартирных домов Подмосковья будут аккумулироваться в одной информационной системе. Сервис ЕИАС ЖКХ МО разработан по заказу Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона для повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Система аккумулирует полноценную информацию о многоквартирных домах, деятельности управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления.

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-06-2019-13-06-18-olga-fedina-pilotnyy-proekt-integratsii-kommunalny

Госжилинспекция выявила более 2 тысяч нарушений жилищного законодательства на прошедшей неделе

С 17 по 21 июня 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2006 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 250 предписаний об их устранении и составлено 177 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 99 штрафов на общую сумму 2 миллиона 385 тысяч рублей.

Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в квартирах жителей Куровского

Во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией газового оборудования, Госжилинспекция Московской области регулярно проводит комиссионные проверки состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а так же деятельности специализированных организаций, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом ВДГО и ВКГО.

В частности, сотрудники территориального отдела №21 Госжилинспекции Московской области организовали комиссионную проверку состояния внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме №3, расположенном на улице Вокзальная в городе Куровское городского округа Орехово-Зуево. В мероприятии так же приняли участие представители Администрации городского округа Орехово-Зуево, АО «Мособлгаз», ООО «Техногаз» и управляющей организации ООО «Орехово-Зуевская районная объединённая компания».

Всего в ходе рейда было проинспектировано 12 квартир. По результатам обхода выявлены факты неудовлетворительной тяги системы вентиляции в 2-х квартирах. Данные нарушения были оперативно устранены управляющей организацией на месте. Кроме того, в процессе проверки проведена работа по заключению договоров на обслуживание газового оборудования, приняты заявки на выполнение работ по ремонту газоиспользующего бытового оборудования.

Напомним, что по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в соответствии с Решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области от 15 января 2019 года в регионе предпринимаются активные меры для снижения риска возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах Подмосковья.

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-06-2019-12-21-43-goszhilinspektsiya-moskovskoy-oblasti-organizovala
Поделиться -

Возврат к списку