16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
6:44

Новости

Панорама
Подмосковье с января по ноябрь 2019 года на свет появилось около 68 тысяч детей
20.12.2019
369
Рождение ребёнка – это всегда большая радость для молодой пары. И с рождением связано несколько интересных фактов.

На земле каждые 3 секунды рождается ребенок.

Самой многодетной мамой признана русская крестьянка, которая смогла выносить и родить естественным путем 69 детей, из которых практически все дожили до преклонного возраста, за исключением двоих. Около 200 лет назад женщина ощутила радость материнства 27 раз. Уникальная семья дала жизнь 16 двойням, 7 тройням и 4 четверням. По сей день рекорд еще не был побит даже по двойням.

Подмосковье с января по ноябрь 2019 года на свет появилось около 68 тысяч детей.

Больше всего младенцев в Московской области родилось в летние и осенние месяцы. С июля по сентябрь органами ЗАГС было зарегистрировано порядка 36 тысяч новорожденных, что составляет больше половины годового числа рождений.

Из всех месяцев больше всего новорожденные Подмосковья «любят» октябрь, на который приходится почти десятая часть всех родившихся в течение года. В прошлом году максимальное число новорожденных было зарегистрировано в августе. В этот месяц родилось более 8 тысяч малышей.

В Орехово-Зуевском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в 2019 году зарегистрировано около 500 новорожденных, мальчиков на 14 больше, чем девочек. Здесь можно сказать относительное равновесие. Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество многодетных семей. Как показывают аналитические данные, чаще всего родителями становятся в возрасте 31-35 лет. Количество детей, родившихся в семье вторым и более ребенком, составляет примерно  56 % от всех родившихся в 2019 году. Каждый год рождаются двойни. В 2019 году родилось 10 двоен. Дети рождаются с разным весом и ростом. В 2019 году  самой миниатюрной родилась девочка весом 600 граммов, а самым крупным   новорожденным стала девочка весом 5кг 110 граммов.
Поделиться -

Возврат к списку