16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
13:11

Новости

Панорама
Поющий пекарь из Истры представил Подмосковье на приеме Сергея Лаврова
24.01.2020
510
Проект «Гастрономическая карта России» представил регионы «От Сибири до Северного Кавказа» на ежегодном новогоднем приеме Сергея Лаврова для иностранных журналистов. От Подмосковья в мероприятии принял участие владелец Истринской пекарни Олег Барсуков.

В мероприятии в Доме приемов МИДа приняли участие производители российских региональных продуктов с более чем 150 наименованиями и блюда от шеф-поваров из 12 регионов-участников.

Дегустацию ремесленного бездрожжевого хлеба восьми видов провел владелец Истринской пекарни Олег Барсуков из Подмосковья. Он также познакомил дипломатов с овсяными кашами собственного производства.

Федеральный проект «Гастрономическая карта России» запустили три года назад. Он помогает продвигать кулинарные традиции регионов. Его участники снимают видеоконтент, размещают посты в соцсетях, помогают кафе и ресторанам включать в меню блюда по национальным рецептам, проводят фестивали и презентации проектов.

В этом году в России может появиться цифровая гастрономическая карта регионов. Это будет электронная энциклопедия с рецептами блюд национальной, аутентичной кухни, здесь же можно будет найти всю информацию о региональных брендах.

«Мне приятно, что у нас развиваются дружеские отношения с российскими предпринимателями, которые стараются сохранять наши традиции. Мы всегда уделяем большое внимание народным промыслам и ремеслам. И нас переполняет гордость за то, что здесь, как и во многих других сферах, нам есть, что сказать. И я хотел бы выразить признательность Ассоциации «Народные художественные промыслы России» и федеральному проекту «Гастрономическая карта России», чью продукцию мы будем сегодня дегустировать», — сказал, открывая торжественный прием, Сергей Лавров.



Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/
Поделиться -

Возврат к списку