16+
Апрель
07
Воскресенье
Время по МСК
17:46

Новости

Панорама
Предметный разговор на совещании-пропуске
11.02.2019
658
Об использовании земель сельскохозяйственного назначения шел предметный разговор с их собственниками и арендаторами на совещании-пропуске, которое провел первый заместитель главы городского округа Ликино-Дулево Александр Кокорин.

Во встрече участвовали начальник управления развития промышленности, сельского хозяйства и инвестиций администрации округа Наталья Блаженнова, представитель управления Россельхознадзора Олег Жигарев, начальник сектора муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом Алексей Сорокин. Собственники и представители собственников земель сельхозназначения, входящих в городской округ Ликино-Дулево, доложили об использовании имеющихся участков, о планах по введению в оборот неиспользуемых земель, о предстоящих весенне-полевых работах, развитии сельскохозяйственного производства. Общая площадь использования пашни 89%. Однако не все рачительно распоряжаются имеющимися у них гектарами, от таких хозяев руководство муниципалитета и представитель Росельхознадзора потребовали либо активизироваться самим, либо найти арендаторов, либо продать участки тем, кто заинтересован работать на них, в противном случае они будут привлечены к ответственности и заплатят повышенный земельный налог.
Перед владельцами земельных наделов поставлена задача освободить их от борщевика сосновского (при его обнаружении собственников земли ждет высокий штраф) и провести работы по противопожарной опашке полей, прилегающих к лесному фонду и территориям населенных пунктов.
Администрация городского округа заинтересована в расширении площадей используемых сельскохозяйственных угодий и развитии агропромышленных предприятий, поэтому на совещании прибывших руководителей проинформировали о государственных, региональных и муниципальных мерах поддержки сельхозпроизводителей.
Поделиться -

Возврат к списку