16+
Февраль
15
Четверг
Время по МСК
9:02

Новости

Панорама
Пять высокотехнологичных мастерских открыты на базе Промышленно-экономического колледжа — филиала ГГТУ
22.10.2020
151
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования Московской области, а также за счет собственных средств университета.

В мастерских студенты смогут осуществлять самые смелые проекты, начиная от веб-дизайна до создания виртуального мира.

За цифровыми технологиями будущее, гаджеты прочно вошли в нашу жизнь, поэтому здесь готовы создавать полезные приложения, в том числе познавательные игры для детей для мобильных устройств на основных платформах Андройд и AOS.

Мастерские станут центрами проведения демонстрационного экзамена по компетенциям Worldskills. Выпускники смогут получать Паспорт компетенций (SkillsPassport) с возможностью быть внесенными в Международную информационную систему Competition Information System (CIS) — базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется ведущим предприятиям-работодателям для осуществления поиска и подбора кадров.

На базе мастерских будет проходить обучение не только студентов и преподавателей, но и школьников в рамках проекта «Путевка в жизнь», подготовка к профессиональным конкурсам и олимпиадам в сфере IT. Здесь нацелены на то, чтобы в образовательный процесс включить максимальное количество слушателей. Дистанционное обучение на удобной платформе с легкой навигацией и специализированным оборудованием позволит получать знания и людям с ограничениями здоровья. Итогом работы центра станет формирование современной образовательной среды в сфере IT-технологий.
Поделиться -

Возврат к списку