16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
7:14

Новости

Панорама
Резкое понижение температуры воздуха
22.01.2019
635
По информации Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области начинается резкое понижение температуры воздуха, возможно образование гололедицы.
В связи с данными погодными условиями Госавтоинспекция Московской области рекомендует автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.
При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности от пеших участников дорожного движения при переходе проезжей части. Пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.
Сильный холод и перепады атмосферного давления зачастую негативно влияют на самочувствие людей, особенно страдающих сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Человека, не рассчитавшего свои силы и застигнутого морозом врасплох, нередко удается спасти только благодаря оперативным действиям многих служб.
В связи с наступающими аномальными холодами Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения, прежде всего, к более внимательному отношению друг к другу, особенно к детям. Если на ваших глазах кто-то попал в затруднительное положение на дороге, не проходите и не проезжайте мимо!
Водителям и пешеходам, попавшим в ДТП или иную сложную ситуацию на Подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер 112. Вам обязательно помогут!
Поделиться -

Возврат к списку