16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
4:25

Новости

Панорама
Спасатели и пожарные Орехово-Зуевского «Мособлпожспаса» приняли участие...
04.09.2018
520
1 сентября во всех школах Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво Павловского Посада и Электрогорска, прошли праздничные мероприятия, в которых также приняли участие спасатели и пожарные Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас».

В этот день в гостях у разных школ побывали спасатели и пожарные, которые провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности населения. Главной целью проведенных мероприятий является, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций различного характера, разъяснения о деятельности Службы спасения.

Эти знания не менее важны детям, как и все остальные, которые они получают в школе.

Проведением «уроков безопасности» в образовательных учреждениях не ограничиваются. В течение сентября в городах и районах состоятся экскурсии в пожарные части, где школьники ознакомятся с техникой и ее оснащением. Также будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.
Поделиться -

Возврат к списку