16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
6:35

Новости

Панорама
Три региона будут совместно развивать «Золотое кольцо России»
27.12.2019
396
Комитет по туризму Московской области, департамент туризма Ярославской области, администрация Владимирской области и департамент экономического развития Костромской области заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в рамках перезапуска национального туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Для организации работы был создан проектный офис «Золотого кольца России». Участники соглашения планируют совместно и в добровольном формате:

- разрабатывать новые туристические продукты и модернизировать существующие;

- заниматься поиском и оформлением новых туристических продуктов и проектов;

- обеспечить инфраструктурное развитие туризма в регионах Золотого кольца России, в первую очередь – для обеспечения реализации новых и модернизированных турпродуктов;

- координировать межрегиональные и межмуниципальные туристские проекты;

- организовывать и проводить профильные образовательные программы;

- выводить на рынок новые турпродукты, соответствующие требованиям целевой аудитории;

- обеспечить реализацию новых турпродуктов, в том числе разработанных по итогам деятельности Проектного офиса «Золотого кольца России», под брендом «Золотое кольцо России»

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма).

«Вместе с коллегами из Ярославской, Владимирской и Костромской областей мы будем работать над обновлением и обогащением туристического маршрута «Золотого кольца», приданием ему новых смыслов для различных аудиторий. Например, подмосковный Серпухов мог бы войти в маршрут, это город с богатейшей историей и развитой туристской инфраструктурой. Думаю, что от перезапуска маршрута выиграют все: регионы и сами города, туристические объекты, туроператоры и туристы», – сказала руководитель Комитета по туризму Московской области Наталья Галкина.

Узнавайте о самых интересных туристических местах и событиях Подмосковья на главном туристическом портале www.welcome.mosreg.ru!
Поделиться -

Возврат к списку