16+
Февраль
03
Суббота
Время по МСК
21:30

Новости

Панорама
Учебная тревога
21.05.2019
720
20 мая в преддверии летних каникул работники Орехово-Зуевского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспаса» провели встречу с учащимися школы поселка Мисцево.

Встреча с пожарными ПЧ-301 началось с того, что по заготовленному заранее сценарию, провели эвакуацию школьников и преподавателей.
После эвакуации пока все школьники и преподаватели находились на площадке, пожарные показали работу пожарного автомобиля, а заместитель начальника ПЧ-301 Николай Игнатьев рассказал о предназначении пожарного автомобиля, чем он укомплектован, и какой инструмент находится в нем и для чего он предназначен.
После рассказа все желающие могли лично оказаться внутри пожарной машины, примерить боевую одежду и каску пожарного, сделать много фотографий и наглядно убедиться в нелёгкой работе пожарного.
Также Николай Игнатьев напомнил телефоны спасения и актуальную тему для лета, это правила безопасного поведения на воде, рассказал всем как важно соблюдать правила пожарной безопасности, как опасен огонь.
По окончании встречи, впечатлённые рассказами о пожарных и работой пожарной техники, школьники поблагодарили огнеборцев и пообещали, что не будут нарушать правила пожарной безопасности. Чтобы знания лучше запомнились, пожарные раздали ребятам памятки и листовки с необходимой профилактической информацией.
Как отметил заместитель начальника пожарной части Николай Игнатьев:
-Такие мероприятия для детей и преподавателей мы проводим регулярно, главная цель наших посещений образовательных учреждений, воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнем и напомнить ещё раз всем, действия при чрезвычайных ситуациях.
Поделиться -

Возврат к списку