16+
Март
11
Понедельник
Время по МСК
10:29

Новости

Панорама
Учения на территории Ногинского спасательного центра МЧС России
10.06.2019
627
В субботу, 8 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе сил и средств Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в демонстрационных учениях, которые состоялись в рамках XII Международного салона «Комплексная безопасность 2019». Учения прошли на территории Ногинского спасательного центра МЧС России».

На площадке учения присутствовали: министр МЧС России Евгений Зиничев, первый заместитель министра Александр Чуприян, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и начальник государственного казенного учреждения Московской области "Московская областная противопожарно-спасательная служба" Геннадий Пестов.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» уточнил, что силы Московской области выступили в восьми эпизодах.

«В ходе учения подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас», МЧС, МВД и других экстренных служб отработали совместные действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на земле, воде и в воздухе», - отметил Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения добавил, что спасатели были задействованы на объектах, где, по сценарию учения, произошел взрыв боеприпасов и нефтеразлив, на железной дороге, при аварии в метро, при ликвидации лесного пожара и в других эпизодах.

«Подразделения четко выполняли команды, благодаря чему мероприятие было насыщенным и зрелищным. Все поставленные задачи перед работниками Московской областной противопожарно-спасательной службы были выполнены», - уточнил Геннадий Пестов.

По завершении мероприятия заместитель министра МЧС России Павел Барышев вручил команде ГКУ МО «Мособлпожспас» почетную грамоту за плодотворное сотрудничество при подготовке и проведении демонстрационного учения в рамках XII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2019».

Напомним, что масштабное учение на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России было завершающим этапом Международного салона, который стартовал 5 июня в Москве на ВДНХ.
Поделиться -

Возврат к списку