16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
0:16

Новости

Панорама
В администрации округа прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.
17.12.2020
477


Согласно проекту его основная часть будет направлена на социальные программы по итогам встреч с жителями, депутатами и общественными деятелями. Как и в любой семье, которая сводит баланс доходов и расходов, первостепенность задач обусловлена важностью, актуальностью и необходимостью. Поэтому большая часть программ была составлена по итогам жалоб и обращений жителей округа.

Так, впервые открыли программу по строительству дорог к выделенным участкам для многодетных семей, рассчитанную на 4 года, начнут строить тротуары к школам и детским садам, будет создаваться комфортная среда для людей с ограниченными возможностями. Часть средств направят на софинансирование государственных и областных программ по строительству и ремонтов школ, детских садов, дорог и благоустройство общественных пространств: продолжится строительство набережной в Орехово-Зуеве, начнется строительство парка в Ликино-Дулеве, а также будут выделены средства (6,5 миллиона рублей) на создание Концепции и подготовки документации для участия в федеральном конкурсе по благоустройству малых городов в России.

Проект бюджета уже на следующей неделе будет представлен Совету депутатов, которые либо проголосуют за него, либо отклонят. В наших следующих постах будем знакомить вас со всеми программами и рассказывать об их реализации.
Поделиться -

Возврат к списку