16+
Апрель
08
Понедельник
Время по МСК
22:12

Новости

Панорама
В городе Ликино-Дулёво прошли пожарно-тактические занятия на территории завода «ЛиАЗ»
22.11.2018
1313
Вчера в городе Ликино-Дулёво прошли пожарно-тактические занятия на территории завода «ЛиАЗ».

Такие занятия проводятся с целью отработки действий, как администрации предприятия, так и других служб. У администрации объекта – это правильность действий в случае возникновения пожара; оповещению и эвакуации персонала; умению пользоваться первичными средствами пожаротушения; взаимодействию с пожарными подразделениями и ОШПТ, а наша задача отработка порядка действия личного состава, отработке приемов и способов спасения людей, взаимодействия и слаженности, проверка боевой готовности подразделений.

По замыслу занятий пожар возник на пятом этаже административного здания.

По прибытию первого пожарного подразделения ПСЧ-116 была получена информация, что на пятом этаже в одном из помещений произошло возгорание, от путей эвакуации, в результате воздействия опасных факторов пожара отрезаны сотрудники, которые просят о помощи.
Тушение пожара на начальной стадии первичными средствами пожаротушения членами ДПД положительного эффекта не принесло.
На место пожара дополнительно прибыли, отделение ПЧ-301 «Мособлпожспас» на АЦ-40 и СПСЧ-24 на АЛ-30 (автолестница)
По прибытию на место звенья газодымозащитной службы отправились на разведку и поиск пострадавших в задымлённых помещениях, а пожарные расчёты приступили к тушению условного пожара.
Звеньями газодымозащитной службы ПЧ-301 и ПСЧ-116 спасено три человека, а по автолестнице 1 человек.

Пожарным удается погасить пламя в кратчайшие сроки, найти и эвакуировать пострадавших. Условный пожар потушен. Руководителями учений после окончания подведён итог и проведён разбор, дана оценка действиям пожарных и администрации.

Стоит отметить, что данная тренировка позволила повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений пожарной охраны, получить необходимые навыки в ликвидации пожаров, изучить расположение источников водоснабжения, а также проверить готовность сотрудников предприятия, к действиям в экстремальных ситуациях.
Поделиться -

Возврат к списку