16+
Апрель
16
Вторник
Время по МСК
21:33

Новости

Панорама
В Ликино-Дулеве приостановили подачу газа в квартиры из‑за возможности аварии
21.07.2022
412
Подмосковная Госжилинспекция проконтролировала в 4 городских округах приостановку подачи газа в несколько квартир, жители которых подвергают опасности жизни и здоровье своих соседей. Руководитель ведомства Ольга Федина отметила, что причиной принятия такого решения стали нарушения в эксплуатации внутриквартирного газового оборудования. Также у собственников нет договора со спецорганизацией, либо они отказались пустить в помещение специалистов.
Так, в Орехово-Зуевском округе отключение «голубого топлива» произвели в квартире дома №9А на улице Калинина в Ликино-Дулеве. Здесь была обнаружена утечка из резьбового соединения на газопроводе. Из-за этого газ перекрыт в 9 квартирах. Предоставление коммунальной услуги возобновили вечером того же дня после устранения нарушения.
«Отключения — крайняя и вынужденная, но необходимая мера. Собственники и наниматели жилья должны осознать ответственность за сохранность жизни, здоровья и имущества — своих и соседей. И эти меры приносят результат», — сказала Федина.
По ее словам, около 4 тыс. квартир в регионе были исключены из списка первоочередников на приостановку подачи газа, так как там жители сняли препятствия для проведения техобслуживания ВКГО.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку