16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
19:17

Новости

Панорама
В марафоне правил безопасности дорожного движения приняли участие школьники округа
24.10.2019
449
Почему нужно соблюдать правила дорожной движения? Как правильно переходить дорогу? На эти и другие вопросы в ходе муниципального этапа областного фестиваля ответили учащиеся образовательных школ городского округа.

Участие в марафоне, который прошел в Центре детского творчества в городе Куровское, приняли девять команд – из Куровской гимназии, школ №1,2, Авсюнинской школы, Запутновской, Дрезненской школы №1,Ликино-Дулевского лицея, Кабановской и Ильинской школы. Все они подготовили творческие номера, в ходе которых понятным для детей языком рассказали о всем известных правилах безопасности дорожного движения. Для большей убедительности, ребята в своих номерах применяли все возможные современные средства информирования.

Определить победителей членам жюри, в состав которого вошли не только педагоги из Центра детского творчества, но также и представитель отдела ГИБДД, оказалось не просто. Тем не менее, по сумме баллов первое место завоевала команда «Перекресток» из Кабановской школы. Второе место – у команды «Скорость» из Дрезненской школы №1. Почетное третье место завоевала команда «Экспресс» из Ликино-Дулевского лицея. По словам заместителя директора Центра детского творчества Наталья Иванова, победители муниципального этапа будут представлять наш округ в зональном первенстве, а дальше уже в региональном и федеральном. Так что пожелаем ребятам удачи!
Поделиться -

Возврат к списку