16+
Январь
30
Вторник
Время по МСК
8:36

Новости

Панорама
В Московской области в рамках Недели добра состоялось более 2100 мероприятий
29.04.2019
568
Итоги Недели добра подвел в Подмосковье. Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева вручила благодарственные письма активным участникам акции.
«На этой неделе добра было выполнено 2136 добрых дел. Самыми весомыми результатами являются более 400 литров крови, сданные участниками акции, потому что у нас есть территории, в которых реально не хватает крови. По программе «Светофор» в тревожной зоне находятся Орехово-Зуево, Коломна. Однако больше всего крови сдали в Раменском, Сергиевом-Посаде и Шатуре. Важно, что передвижные станции смогут доставить эту кровь туда, где она нужна больше всего, несмотря на то, откуда этот волонтер пришел.
Мероприятия по посадке деревьев, уборке мусора тоже очень важны, не только потому что весна и потому что Подмосковье перешло на раздельный сбор мусора с 2019 года по поручению Губернатора, а потому что, благодаря в том числе таким акциям, формируется новое культурное сознание с точки зрения экологии, обращения с отходами», - подчеркнула министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.
Говоря о вовлечении молодого поколения в акцию, Ирина Плещева отметила: «Молодежь наиболее активно включилась во флэшмоб «Добрый стих» – 420 стихотворений было прочитано за Неделю добра в Подмосковье. Отличились Волонтеры Победы и Наро-Фоминский молодежный центр».
Среди мероприятий, состоявшихся в Подмосковье в рамках недели добра с 13 по 24 апреля, были как узконаправленные акции, например, по сбору средств для нуждающихся или приютов животных, так и массовые городские акции, например, экологические, уроки волонтерства в школах. Участниками акции «Неделя добра в Подмосковье» стали порядка 400 000 жителей Московской области. В «Дни истории и памяти» прошло более 130 экскурсий и выставок рассказали своим жителям о страницах истории своих городов.
Поделиться -

Возврат к списку