16+
Апрель
15
Понедельник
Время по МСК
23:32

Новости

Панорама
В Новинской и Губинской школах в 2019 году появятся центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
11.07.2019
529
В Новинской и Губинской школах в 2019 году появятся центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", которые будут включать в себя кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности», а также помещение для проектной деятельности — пространство по принципу коворкинга, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации.
Сейчас в школах кипит работа по подготовке помещений. Центры открываются в соответствии с федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование». Сроки выполнения работ уже определены: закончить ремонт помещений планируют до 1 августа.
Для создания таких центров в Губинской и Новинской школах необходимо обновить помещения и закупить специальное оборудование. На эти цели уже выделены денежные средства для каждого образовательного учреждения из областного и бюджета городского округа Ликино-Дулево. До 20 августа будут приобретены и установлены мебель и оборудование.
«Такой центр станет центром жизни нашей школы. Здесь ребята смогут заниматься проектной деятельностью и общешкольными мероприятиями. Помещения будут оснащены ноутбуками, интерактивными досками, тренажерами и манекенами для проведения занятий по оказанию первой медпомощи, 3D-принтерами, шлемами виртуальной реальности, оборудованием для уроков технологии, а также квадракоптером, теле- и фотоаппаратурой, которая позволит нам создавать красивые ролики о жизни образовательного учреждения и нашей деревни», — рассказала директор Новинской школы Татьяна Ермилова.
«Развиваться в таких центрах смогут не только воспитанники Губинской и Новинской школ, но и ребята из других образовательных учреждений ближайших населенных пунктов. Занятия будут организованы в рамках дополнительного образования. Я уверен, детям это будет очень интересно. К примеру, на 3D-принтере можно создавать различные модели, даже моделировать игрушки для малышей», — заместитель начальника управления образования городского округа Ликино-Дулево Вадим Бритвин.
Поделиться -

Возврат к списку