16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
12:44

Новости

Панорама
В Орехово-Зуевском округе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
25.11.2020
350
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу с 23 по 29 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках этого мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок отдел ГИБДД рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль!

Каждый гражданин может сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, либо грубых нарушениях ПДД по телефонам «доверия»: МВД России 8 (495) 667-74-47
и телефону «доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692–70-66,
Поделиться -

Возврат к списку