16+
Март
24
Воскресенье
Время по МСК
20:43

Новости

Панорама
Встреча пожарных с учащимися гимназии, школы №1 города Дрезна и Юркинской общеобразовательной школой.
01.03.2019
600
Пожарные пожарной части №248 Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» провели встречу с учащимися гимназии, школы №1 города Дрезна и Юркинской общеобразовательной школой.

Эта встреча дала возможность в очередной раз напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнём, ведь они не обладают еще всеми знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки прививать.

Пожарные в доступной и увлекательной форме рассказали школьникам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Дети с большим интересом слушали пожарных и в ответ поделились своими знаниями о том, как себя следует вести во время пожара, что не могло не порадовать пожарных.

Так же работники пожарной части продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты органов дыхания для работы в непригодной для дыхания среде и теплоотражающий костюм.

По окончании встречи, пожарные оставили детям памятки и листовки, чтобы они не забывали применять полученные знания в повседневной жизни. Впечатлённые рассказами о пожарных, школьники поблагодарили огнеборцев и ещё долго не хотели отпускать таких интересных гостей.
Поделиться -

Возврат к списку