16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
3:55

Новости

Происшествия
3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести
16.03.2020
520
За текущий период на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

На территории Орехово-Зуевского городского округа зарегистрировано 38 ДТП с материальным ущербом.

Ежедневно на территории Московской области регистрируется не один десяток ДТП, в которых люди получают ранения и погибают. К сожалению, продолжают иметь место случаи, когда водители скрываются с мест ДТП, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

Подобная жестокость произошла 12 марта в 22:30 на территории парковки у дома 37, на улице Бирюкова города Орехово-Зуево. Неизвестный водитель, управляя неизвестным автомобилем при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода, который двигался по территории парковки вне зоны действия пешеходного перехода. После совершения ДТП водитель скрылся. В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести. В ходе розыскных мероприятий были установлены личность водителя, совершившего наезд, и марка автомобиля – «Фольксваген Пассат».

Одна из самых первых глав ПДД посвящена обязанностям водителя и гласит, что при ДТП водитель, причастный к нему, обязан незамедлительно остановить транспортное средство, принять меры для оказания первой доврачебной помощи, вызвать «Скорую помощь». В реальности многие водители просто пытаются уйти от ответственности, оставляя беспомощных пострадавших, которые иногда погибают или остаются инвалидами из-за несвоевременно оказанной помощи. По всем ДТП со скрытием возбуждены уголовные и административные дела в зависимости от тяжести последствий.

9 марта по предварительным данным в 22:00 у дома 37 на улице Мадонской города Орехово-Зуево водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», при выезде с прилегающей территории и выполняя маневр левого поворота, не предоставил преимущества в движении водителю автомобиля «Мицубиси Лансер». В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Мицубиси Лансер», который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

11 марта по предварительным данным в 5:00 у дома 85 на улице Саввы Морозова города Орехово-Зуево водитель, управляя автомобилем «Ссангйонг Кайрон», допустил наезд на пешехода вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход, который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.
Поделиться -

Возврат к списку