16+
Апрель
20
Суббота
Время по МСК
8:31

Новости

Происшествия
В ДТП страдают дети
11.03.2020
535
С 1 января по 1 марта на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» произошло 6 ДТП с несовершеннолетними, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести.

1 января по предварительным данным в 8:30 на 9-м километре автодороги «Орехово-Зуево – Верея – Новониколаевка» водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», по не установленной причине съехал правыми колесами на обочину, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель и два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Опель Астра», которые получили травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

3 января по предварительным данным в 18:15 у дома № 4 на улице 1905 года в городе Орехово-Зуево водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

27 января по предварительным данным в 18:15 у дома № 26 на улице Володарского в городе Орехово-Зуево водитель, управляя автомобилем «Рено Каптюр», допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус». В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир «Форд Фокус» получили травмы с оказанием разовой медицинской помощи.

08 февраля по предварительным данным в 16:30 у дома № 8 на Малодубенском шоссе в городе Орехово-Зуево водитель, управляя автомобилем «Опель Корса», при выполнении разворота не убедился в безопасности маневра и допустила столкновение с автомобилем «Лада X-RAY». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

11 февраля по предварительным данным в 13:00 на 3-м километре автодороги «Павловский Посад-Куровское-Запрудино» Орехово-Зуевского городского округа водитель, управляя автомобилем «Шкода Фабиа», по неустановленной причине допустил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Шкода Фабиа», который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

13 февраля по предварительным данным в 15:54 у дома № 12А на улице Мадонской Орехово-Зуевского городского округа водитель, управляя автомобилем «Хонда ASX», при движении по внутридворовой территории не справилась с управлением, выехала на тротуар, где совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, который получил травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.



Госавтоинспекция предупреждает, мало знать правила дорожного движения, необходимо их соблюдать. Водители, будьте внимательны за рулем, соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности для себя и своих пассажиров, избегайте резких маневров. А также снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, это не отнимет время, но, возможно, спасет чью-то жизнь.

Пешеходы, будьте внимательны на пешеходных переходах, не перебегайте дорогу. Не переходите проезжую часть в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора. Ваша жизнь в ваших руках. Световозвращающие элементы не должны лежать дома как сувенир, они должны располагаться на одежде – это позволит стать заметнее на дороге.



Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте внимательными и вежливыми друг к другу. Цените свою жизнь и жизнь тех, кто рядом. Необходимо помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к этому надо не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью.

Правила дорожного движения – закон жизни! Берегите себя!
Поделиться -

Возврат к списку