16+
Март
22
Пятница
Время по МСК
23:03

Новости

Пропаганда
Дети в гостях у курсов гражданской обороны
18.06.2019
722
Уже не первый раз 17 июня 2019 года гостями курсов гражданской обороны МКУ «ЕДДС городского округа Ликино-Дулево» стали дети летнего оздоровительного лагеря. Школьники со 2-го по 6-ой класс Ликино-Дулевской ООШ №3 вместе с преподавателями-воспитателями придя на экскурсию узнали много полезного и интересного из истории гражданской обороны страны и родного края.

Преподаватель курсов Антонов Н.В. рассказал детям о безопасном поведении на отдыхе у воды, как не заблудиться в лесу, как предупредить пожар и как действовать в случае его возникновения, а также как вести себя при встрече с дикими животными на природе.

Директор МКУ «ЕДДС городского округа Ликино-Дулево» Беседин В.П. рассказал детям о работе ЕДДС и в игровой форме научил их как правильно и куда звонить в случае чрезвычайной ситуации, какую информацию и в каком объеме необходимо сообщить оператору службы 112.

Из показанного фильма дети узнали, как кот Васька спас целый подъезд жилого дома при пожаре. С затаением дыхания дети посмотрели видеофильм о днях блокады Ленинграда и как кошки спасли город от полчищ крыс, угрожавших голодом целому городу.

Далее дети узнали, что противогаз был изобретен в России в годы первой мировой войны русским ученым Н.Д. Зелинским, о чем им также был показан интересный фильм.

Интерес школьников вызвали образцы противогазов, респираторов и самоспасателей, тем более, что их можно было реально примерить.

Два с половиной часа экскурсии пролетели незаметно как для детей, так и для работников курсов гражданской обороны.

Приходите к нам в гости, мы всегда Вам рады!
Поделиться -

Возврат к списку