16+
Март
15
Пятница
Время по МСК
15:23

Новости

Пропаганда
Настоящий праздник безопасности – финал конкурса «Светлячок»
30.10.2018
1092
Настоящий праздник безопасности – финал конкурса «Светлячок» состоялся в одном из крупнейших торговых центров Подмосковного города Орехово-Зуево. Как стать заметней на дороге сегодня продемонстрировали жителям и гостям города школьники и малыши из детских садов на показе модной одежды со светоотражающими элементами, которую ребята совместно со своими родителями приготовили своими руками.

«Живые» дорожные знаки, инспектор ГИБДД, машины и даже кощей бессмертный! Это все участники конкурса, которые проявили не только своё творчество, но и доказали, что самая обычная одежда с помощью светоотражателей можно стать эксклюзивной, стильной и модной.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации г.о. Орехово-Зуево Ирина Кузнецова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции «Орехово-Зуевское», старший лейтенант Виктория Панфилова. Среди приглашенных гостей были представитель управления образования Екатерина Жигунова, вице-президент Московской областной организации помощи многодетным семьям «Многодетные мамы» Анастасия Терентьева, руководство Московского областного движения «Отцы Подмосковья» Алексей Фураев, основатель и руководитель школы моделей Дарья Звягина. В зрительном зале – родители, бабушки и дедушки, педагоги образовательных учреждений.

Открыл мероприятие яркий номер хореографической танцевальной студии «Sharm». Участники – а их было более 70 человек из 18 образовательных учреждений – во время своих выступлений наглядно показали, как важно быть заметным на дороге в тёмное время суток, продемонстрировав одежду, аксессуары, обувь, зонты, сумки, рюкзаки и головные уборы со светоотражающими элементами на все сезоны. И всё это красочно, интересно и увлекательно!

Зрители-болельщики активно поддерживал юных моделей, некоторые из которых выступали совместно с мамами. А пока члены жюри подводили итоги конкурса, для всех присутствующих были представлены модели взрослой одежды, изящно оформленной световозвращателями.

Все участники конкурса получили памятные призы и ценные подарки, а также дипломы за участие и грамоты. Но самое главное, что все без исключения осознали: со светоотражающими элементами на дорогах гораздо безопаснее!
Поделиться -

Возврат к списку