16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
23:03

Новости

Пропаганда
Семь причин установить мобильное приложение ПФР
24.05.2018
880
Жизнь современного человека уже невозможно представить без интернета и разнообразных мобильных приложений, позволяющих быстро получать необходимую информацию и услуги. Мобильное бесплатное приложение Пенсионного фонда России - одно из них. Оно уже завоевало интерес большой аудитории пользователей, ведь оно предоставляет удобный доступ к основным электронным услугам Пенсионного фонда РФ, сервисам Личного кабинета и поиску необходимой информации.

Специалисты ГУ-Управления ПФР № 24 по г. Москве и МО считают, что есть семь причин, по которым следует установить мобильное приложение ПФР:

1. Вы всегда будете в курсе своего страхового стажа и количества пенсионных баллов, начисленных за каждый отработанный год.

2. Вы сможете контролировать своего работодателя, а именно: отчисляет ли он за вас, и в каком размере, страховые взносы, от которых напрямую зависит ваша будущая пенсия.

3. Всегда под рукой информация о пенсионных накоплениях: их общий размер, а также размер с учётом их инвестирования.

4. Можно записаться на приём, направить обращение в Пенсионный фонд, заказать необходимые документы.

5. Можно рассчитать свою будущую пенсию, используя пенсионный калькулятор, а также рассчитать пенсионные баллы.

6. Для пенсионеров доступна информация о дате и размере индексации пенсии.

7. Для семей, владеющих сертификатом на материнский капитал, доступна информация о размере(остатке) средств капитала.

И всё это не выходя из дома, просто открыв на своём телефоне мобильное приложение ПФР.

Приложение ПФР доступно на платформах iOS и Android. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг, а также задать четырёхзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в приложение. Подтвердить учётную запись на Портале госуслуг можно в офисах «Почты России», «Ростелекома» или Клиентских службах ПФР.

Заместитель начальника Управления А.Я. Ефимова
Поделиться -

Возврат к списку