16+
Февраль
29
Четверг
Время по МСК
8:00

Новости

Пропаганда
Сотрудники Госавтоинспекции и Комиссии по делам с несовершеннолетними посетили оздоровительный лагерь «Луч»
25.06.2018
686
В завершение первой смены сотрудники Госавтоинспекции и Комиссии по делам с несовершеннолетними организовали для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Луч», профилактическое мероприятие, где более ста юных участников дорожного движения повторили правила безопасного поведения на дороге в летний период.

Занятия с ребятами начались с просмотра обучающего видеофильма по ПДД, благодаря которому были подробно изучены опасные дорожные ситуации. А на конкретных примерах продемонстрировано, чем опасен бег во дворе и на пешеходном переходе, почему необходимо носить световозвращатели в темное время суток, во время поездок пристегиваться ремнями безопасности и в целом соблюдать Правила дорожного движения.

А для юных отдыхающих из младших отрядов сотрудники подготовили в формате викторины и соревнований программу по обучения безопасному поведению на дороге для пешеходов и велосипедистов. Ребята с удовольствием отвечали на сложные вопросы по ПДД, об устройстве велосипеда и зонах безопасного нахождения детей на улице. А также в игровой форме узнали о том, как подготовить свой двухколесный транспорт к велопрогулке и правилах поведения в общественном транспорте.

В завершении все юные участники получили в подарок сладости и световозвращающие наклейки, которые помогут им стать заметней на дороге.

Подобные акции и занятия ежегодно проводятся в летних оздоровительных лагерях с целью адаптации детей к интенсивной дорожно-транспортной среде в городах после возвращения с отдыха. А ребята, ставшие участниками таких обучающих мероприятий, в дальнейшем не только сами будут знать и соблюдать ПДД, но и расскажут о них своим близким и сверстникам у себя в регионе.
Поделиться -

Возврат к списку