16+
Апрель
04
Четверг
Время по МСК
10:26

Новости

Проверка законности
Более 2100 нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье с начала года
25.03.2020
465
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года. С начала года комиссиями вынесено 2124 постановления на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Все нарушения ликвидированы.

"В муниципалитетах с населением более 200 тысяч за текущий год лучше всего поработали административные комиссии (АТК) в Красногорске, Химках и Орехово-Зуеве. Каждая из вышеуказанных АТК пресекла около 150 нарушений чистоты и порядка. Большая работа проделана в Солнечногорске (193 нарушения), Серпухове (62 нарушения), Долгопрудном (48 нарушений), Клин (41 нарушение), Дмитров (40 нарушений). Среди небольших муниципалитетов эффективнее всего с начала года работа проводилась в Павловском Посаде, Дубне, Волоколамске, Протвино, Лыткарино, Луховицах, Лосино-Петровском, Серебряных Прудах и Шатуре. В данных городских округах устранено более 30 нарушений чистоты в каждом", - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.
Поделиться -

Возврат к списку