16+
Январь
29
Понедельник
Время по МСК
18:25

Новости

Проверка законности
МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проведен рейд по должникам
02.08.2019
699
Не все жители города Орехово-Зуево добросовестные плательщики. Кто-то имеет большую задолженность перед коммунальными службами и не платит за воду, газ и свет; кто-то не спешит оплачивать налоги, а кто-то административные штрафы. Таких должников на учете в службе судебных приставов достаточно много. По большей части, это люди, которые нигде не работают и не имеют ни малейшего желания трудоустраиваться. Тем не менее, они успели накопить некоторые долги, взыскиванием которых занимается служба судебных приставов.

31 июля в г.Орехово-Зуево прошел очередной рейд по неплательщикам административных штрафов, в котором приняли участие: служба судебных приставов, сотрудники участковых уполномоченных полиции и сотрудники опеки. Некоторых неплательщиков не удалось застать по адресу прописки, некоторые уже несколько месяцев не появляются дома. Некоторые должники знают о своих долгах, но заверяют, что как только устроятся на работу, немедленно погасят свою задолженность. Больше половины из посещенных 31 июля неплательщиков не имеют постоянной работы, занимают деньги у друзей и родственников и пропивают их.

Неплательщикам административных штрафов стоит задуматься над своим поведением. Ведь неуплата штрафа в отведенное время грозит наложением штрафа в двойном размере.
А также суд может принять решение об административном аресте на срок до 15 суток.
Поделиться -

Возврат к списку