16+
Январь
22
Понедельник
Время по МСК
20:04

Новости

Проверка законности
На территории Орехово-Зуевского городского округа сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд «Технический контроль»
19.03.2020
288
В целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, а также в целях пресечения нарушений водителями грузовых транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, связанных с техническими неисправностями 18 марта сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» совместно с сотрудниками 5 батальона 2-го полка ДПС (Южный) ГУ МВД России по Московской области провели совместное профилактическое мероприятие «Технический контроль».

Особое внимание уделили соответствию требований конструкции транспортных средств, техническому состоянию и дополнительному оборудованию транспортных средств требованиям нормативно-правовых актов, наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке пассажиров и грузов, а также наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и правилам перевозки грузов.

В ходе профилактического рейда сотрудниками проверено более 30 транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов. Составлено 13 административных материалов за различные правонарушения допущенными водителями.



Госавтоинспекция призывает:

Водители, будьте благоразумны, исправляйте все недостатки и неисправности до выезда транспортного средства на дорогу. Не нарушайте правила дорожного движения! Ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио- и видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.
Поделиться -

Возврат к списку